Палестина призывает Совет Безопасности положить конец израильскому апартеиду

Постоянный посол Палестины в ООН призвал Совет Безопасности положить конец действиям сионистского режима апартеида против палестинцев.

Действия сионистского режима против палестинцев являются ярким примером апартеида, потому что статья 2 Международной конвенции о борьбе с преступлением апартеида и наказании за него гласит: «Преступление апартеида относится к бесчеловечным действиям, совершаемым с целью установления господства одной расовой группы над другой и систематического их угнетения». 

По сообщению информационного агентства Maaн, Рияд Мансур, постоянный посол Палестины в ООН, заявил на брифинге Совета Безопасности, что израильский режим вводит разные законы против сионистских и палестинских поселенцев, тем самым предоставляя явные привилегии тем, кто являются незаконными на нашей земле и дискриминирует ее законных жителей. 

Он также рассказал об израильских действиях апартеида против палестинского народа и дискриминационной политике режима, направленной на изоляцию палестинцев и оккупацию большей территории. 

Постоянный посол Палестины в ООН заявил, что палестинцам разрешено строить только в 13% города, в то время как их дома сносятся, а сионистское поселение расширяется. 

Обращаясь к Совету Безопасности, Мансур сказал, что одного осуждения недостаточно для сдерживания Израиля. 

В аналогичных письмах Председателю Совета Безопасности, Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций и Председателю Генеральной Ассамблеи постоянный представитель Палестины при Организации Объединенных Наций назвал нынешнюю ситуацию в Кудсе (Иерусалиме) в районе особого соседства Шейх- Джарра «прискорбной» и призвал Организацию Объединенных Наций, особенно Совет Безопасности, выполнить свои обязанности по прекращению действий сионистского режима апартеида против палестинцев и христиан. 

Район Шейх-Джарра в оккупированном Кудсе стал свидетелем массовых нападений на палестинцев со стороны поселенцев и оккупационных сионистских военных в последние дни. 

Десятки палестинских семей, живущих по соседству, рискуют быть насильственно переселенными сионистским режимом.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ